жилищная консультация - Москва - вопрос №404896

мы живем в московскои области дом в частнои собственности. есть взрослый сын от первого брака прописаный в этом доме но он не усыновлен. в данный момент он встречается с девушкой из армении, планируют поженится какие права имеет будующая жена и будующии ребенок к этой собственности девушка без гражданства и с трех месячной регистрацией

Ответы

Здравствуйте, Александр! Если сын не является собственником доли в доме, а просто зарегистрирован, он может зарегистрировать по своему месту жительства только ребенка (без Вашего согласия). Но право собственности ни он, ни его ребенок и жена не приобретут.

Всего доброго!