Москва

я на испытательном сроке и забеременела. - вопрос №405037

С 30 июля я работаю на новом месте. Испытательный срок оканчивается 30 октября. Как оказалось (совершенно случайно) к своему первому рабочему дню я уже была беремена, но узнала сама об этом позже. В данной ситуации меня могут уволить, если сообщить руководству сейчас? И могу ли я рассчитывать на декретный отпуск со всеми выплатами? И вообще, стоит ли говорить руководству илилучше молчать до последнего? Компания полностью белая.

Ответы

Здравствуйте! Даже если Вы скажете о беременности, уволить Вас не имеют право. Но лучше до поры до времени не говорите, работайте пока не возникнет для этого необходимость.

Вы вправе расчитывать на пособие по беременности и родам, единовременное пособие по случаю рождения ребенка и пособие поуходу за ребенком 1,5 лет.

Всего доброго!