как быть.... - вопрос №405836

Мы вместе практически 5 лет, и уже даже все дело к свадьбе идет и платье купили и ведущих выбрали. Но я вижу, что он искренне не желает ее. Я уже устала слушать его «приколы» что может не надо, может не стоит. Или самое ужасное слышать « я смирился что женюсь»- после этого я уже сама ему предложила отменить все. НО!Он не отменяет ее просто так, видно, что ищет причины! И предложил на днях что только я одна прохожу детектор лжи. И если я его прохожу, то свадьба будет. За эти 5 лет отношений я так много допустила ошибок, и у нас везде полный отчет, куда пошла, что сделала. Неоднократно брал распечатки с моего телефона, а теперь и до детектора решил дойти. Я думаю на этом он не остановиться и в дальнейшем по поводу и без будет этот детектор применять. Не удивлюсь, если еще и сыщика наймет, чтоб следил и жучки поставит. Я не знаю что мне делать, 3 день у нас происходит что то не то, у меня нет желания с ним разговаривать (я конечно же обижаюсь на его поведение и он в командировке и мы тока созваниваемся), когда созваниваемся не о чем разговаривать. При этом плачу от одной мысли что мы расстаемся. И просто начала задумываться стоит ли вообще дальше с ним быть. Конечно, безусловно, я его люблю, но устала быть под тотальным контролем…

Ответы

Здравствуйте, Анна!

Вы правы. Контроль продолжится. Тем более, он Вам делает «такое большое одолжение», что на Вас женится...

Пройдя этот «детектор лжи», Вы только  укрепите его в мысли, что Вы от него никуда не денетесь. Он видит, как Вы заинтереосваны в свадьбе, и этим пользуется. Дальше он, конечно, продолжит пользоваться тем, что Вы  заинтерсованы в семье (тогда как он лишь «смирился») и в отношениях с ним...

К сожалению, Вы уже сейчас закладываете сценарий, в котором Вы становитесь жертвой.  Довольно вероятно, что этот сценарий будет развиваться и дальше. решать, конечно, Вам. Но, может быть, всё-таки это очень правильная мысль, насчёт того, чтобы всё отменить...?

доброго времени суток, Анна!

а зачем Вам нужен тотальный контроль? проверки? почему Вы загнали себя в отношения, где Вы жертва? Оно Вам надо? Просто расстаться с ним и не проработать причины этих 5 лет тотального контроля не выход. Привычки и поводы для таких отношений остаются и Вы вновь ривлечете к себе такого мужчину. Готовы разобраться с этим и стать свободной? Обращайтесь, условия в профиле.

Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!