Купля-продажа дома - Калининградская область - Калининградская область - вопрос №405976

Добрый день! Подскажите пожалуйста как можно обезопасить себя в следующей ситуации: Я собираюсь купить дом у знакомой. На данный момент она владеет только половиной дома, вторая половина принадлежит ее мужу, который умер две недели. Насколько я знаю она сможет получить по наследству вторую половину только через полгода. Сейчас она хочет уехать, а дом сдать. Я собираюсь снять его. Как мнепоступить,чтобы через полгода. когда она вступит в наследство, дом был продан именно мне и по той цене которую мы обговорили сейчас. кроме того, она пожилой человек и вдруг за это время что случиться.

Лучший ответ по мнению автора

Елена! Вы можете сейчас заключить договор купли-продажи в котором указать, что регистрация договора будет произведена после получения Продавцом свидетельства о праве на наследство. Также можете удостоверить договор у нотариуса