отношения молодых родителей - вопрос №408121

Здравствуйте! Помогите разобраться в нашей семье. 5 мес. назад у нас появился сыночек, которого мы с мужем хотели. но последнее время мне все тяжелее понять что происходит. Последнее заявление мужа, что ему с нами не интересно, после того как я отказала в интиме, меня заставили задуматься «зачем все это мне, зачем он мне» целыми сутками я вожусь с ребенком, иднем и ночью, он может мне помочь, но иногда ему влом все это делать: ребенок может плакать когда я занята чем то, он даже не отреагирует. зато когда я уложу его спать, папе хочется разнообразия, а сил моих ни на что нет, и мысль что через пару часов мне вставать, меня вообще не возбуждает. Может я сильно эгоистична, может что во мне не так? Я так хочу его помощи и поддержки, но не получается даже откровенно с ним поговорить. Мне кажется, что муж не воспринимает меня серьезно.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Нюша.ВЫ уже сами поняли, что муж относится к Вам потребительски.Мало помогая.Станьте более жесткой, начните себя защищать и разгружать от непосильной работы.Говорите мужу-Если хочешь секса-разгружай меня.Сделай то и то.Облегчит Вам работу-и Вы будете ему благодарны.А, если не помогает,-не кормите, например.Дальше не понимает-не стирайте ему.То есть, Вы должны думать о себе и разгружать себя от непосильных дел.Вы сами себя загоняете пассивным поведением, которое расценивается, как скрытый сговор с его безразличием к Вам.А при такой мягкости ему не выгодно меняться.При более жестких условиях он начнет Вам помогать и с Вами считаться.Надо лишь отказаться от чувства незащищенности и зависимости.Тогда будет оставаться время на отдых и на любовь.А помощь мужа будет стимулировать новые силы.Решительности Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Нюша!

Молодой семье всегда сложно адаптироваться к новой для них ситуации-рождение ребенка.

У Вас много времени уходит на уход за малышом. Поэтому все внимание и силы уходит именно на малыша. Но в сложившейся ситуации у Вашего супруга складывается впечатление, что он не нужен, он Вам безразличен. Поэтому он и демонстрирует нежелание помогать Вам с ребенком. Постарайтесь уделять время и мужу. Он должен чувствовать, что он нужен.

Однако, Вам тоже сложно, Вы устаете с малышом и не всегда остается желание еще и мужу уделять внимание. Но эту ситуацию разрешать нужно. Как: поговорите с мужем. Распределите обязанности. Объясните причины своих отказов. Муж должен знать причину Вашего нежелания.

Но говорите о своих желаниях через чувства, объясняя свою позицию, не переходя при этом на обвинения и обиды. Попробуйте использовать технику «Я-сообщения» (об этой технике можно почитать в интернете).

Добрый вечер. Нюша, у вас традиционные конфликты молодой семьи. Самый лучший способ решить вашу ситуацию — вместе с ним записаться на консультацию к специалисту. Специалист обязательно поможем вам понять и услышать друг друга.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус