Красноярский край

здравствуйте. если я выставил счет со своего расчетного счета, а организация решила не проводить платеж официально, с моей стороны это будет - вопрос №4095952

считаться ошибкой, я буду обязан удалить этот счет или можно его оставить как неоплаченным?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Евгений! Если счет должен быть оплачен по договору, и обязательства у этой организации есть, просто оно не исполнено надлежащим образом, то оставьте этот счет. Пусть числится неоплаченным, а Вы вправе в этом случае обратиться в суд. Если же у счета был определенный срок для оплаты в форме аванса, а клиент отказался акцептовать таким образом оферту, то по истечении срока оплаты счета счет можно аннулировать.