Выбор. - вопрос №410267

Здравствуйте. Меня зовут Юлианна, я живу в Киеве. Девять лет я успешно училась в школе с уклоном на математику и физику. О профессии ранее задумывалась, но каждый день мое настроение и мнение менялось. Имею предрасположенность к удачному написанию статей, рассказов. Все окружающие в восторге. Но родственники убедили идти по их «стопам» в медицину. Одно время меня привлекала профессия стоматолога иярешилапоступать в медицинский. Для должной подготовки я поступила в лицей, о чем очень жалею сейчас. Все лето убила на ностальгию и думы о правильности выбора профессии. Уже в первые учебные дни я поняла, что возможно, медицина не мое. Я брезгливая, нервная, эмоциональная и жалостливая. Возможность вернуться есть, не знаю, правильно ли это будет (После лицея могу поступать ТОЛЬКО в медицинский). Мнение родителей разное. Мама не против возвращения в школу, а с папой ссоримся по этому поводу.
Искренне надеюсь на Вашу помощь. Решение принимать, конечно, мне. Но я нуждаюсь в совете.
P.S в школе остались лучшие друзья и учителя, по которым скучаю.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте, Юлианна!

Для началаа Вам нужно понять, какие профессии Вас все же привлекают.

Если медицина не для Вас, то Вам нужно сказать об этом отцу с более убедительной интонацией.

Объясните, что это Ваша жизнь и Вам хочется самой выбрать свой путь.

К тому же, если у Вас уже сейчас обучение вызывает негативные эмоции, то в дальнейшем будет только сложнее.

Чтобы беседа с отцом была более продуктивной-продумайте аргументы. Главное-говорить логикой, чтобы Ваш папа видел, что это не просто Ваш каприз.