Здравствуйте! У меня с мужем все хорошо, все устраивает, но в последнее время у меня сильное сексуальное желание при этом это не только к мужу, а к другому человеку которому нравлюсь тоже, раньше я - вопрос №4108508

изображение из вопроса
была более фригидная. Изменять мужу не собираюсь, но боюсь этого потока сексуальной энергии. Что делать и почему так происходит?
15.12.20
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию.  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам нужно искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях с мужем, какую пустоту вы заполняете этим вашим желанием к другому мужчине, какие эмоции, что не хватает, и можно ли это как-то изменить. Знать причину, почему между вами так происходит, первый и верный шаг все начать исправить. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему в выбрали мужа, этого мужчину, что дают вам ваши отношения. Нужно  пересмотреть ваши отношения, проанализировать, искать проблемные места, которых вы не замечали.
Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям. 
Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. 
Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
15.12.20
Фатима, здравствуйте. В семье отношения потеряли былую привлекательность и это ситуация Вам дана для того, чтобы Вы сделали акцент на семью и внесли те изменения, которые прежде всего Вам будут доставлять удовольствие, будете Вы счастливы, то и муж будет сиять от счастья. Так же, если Вы кому то нравитесь и человек ищет пути, как завоевать Вас, то не давайте повода и сведите к минимум общение или вообще прекратите, прежде всего для того, чтобы себя не соблазнять. Внутреннее = внешнему и уже если от мужчины идет поток чувств, то легко поддаться аналогичным эмоциям, если только в семье полный порядок и гармония, то тогда это «мощная защита», От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
15.12.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Фатима! Вы человек и Вы можете испытывать чувства, Вам можете кто-то понравится, НО, это только Вы можете решать куда направлять эту энергию. Ведь можно и испытывать влечение, но при этом и не изменять мужу, а провести границы  с тем мужчиной, чтобы дистанцироваться и переключиться на отношения с мужем и направить эту энергию туда.
К тому же, бывают такие и возрастные периоды, когда у женщины поднимается эта сексуальная энергия.
Вы понимаете, что не собираетесь изменять мужу и возможно, даже и не знали и не представляли, что такая энергия может быть внутри Вас.
Вы можете её изучить, выплескивать в отношения с мужем, но не подавлять её!
15.12.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store