Здравствуйте! У меня с мужем все хорошо, все устраивает, но в последнее время у меня сильное сексуальное желание при этом это не только к мужу, а к другому человеку которому нравлюсь тоже, раньше я - вопрос №4108508

была более фригидная. Изменять мужу не собираюсь, но боюсь этого потока сексуальной энергии. Что делать и почему так происходит?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию.  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам нужно искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях с мужем, какую пустоту вы заполняете этим вашим желанием к другому мужчине, какие эмоции, что не хватает, и можно ли это как-то изменить. Знать причину, почему между вами так происходит, первый и верный шаг все начать исправить. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему в выбрали мужа, этого мужчину, что дают вам ваши отношения. Нужно  пересмотреть ваши отношения, проанализировать, искать проблемные места, которых вы не замечали.
Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям.
Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась.
Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Фатима, здравствуйте. В семье отношения потеряли былую привлекательность и это ситуация Вам дана для того, чтобы Вы сделали акцент на семью и внесли те изменения, которые прежде всего Вам будут доставлять удовольствие, будете Вы счастливы, то и муж будет сиять от счастья. Так же, если Вы кому то нравитесь и человек ищет пути, как завоевать Вас, то не давайте повода и сведите к минимум общение или вообще прекратите, прежде всего для того, чтобы себя не соблазнять. Внутреннее = внешнему и уже если от мужчины идет поток чувств, то легко поддаться аналогичным эмоциям, если только в семье полный порядок и гармония, то тогда это «мощная защита», От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Фатима! Вы человек и Вы можете испытывать чувства, Вам можете кто-то понравится, НО, это только Вы можете решать куда направлять эту энергию. Ведь можно и испытывать влечение, но при этом и не изменять мужу, а провести границы  с тем мужчиной, чтобы дистанцироваться и переключиться на отношения с мужем и направить эту энергию туда.
К тому же, бывают такие и возрастные периоды, когда у женщины поднимается эта сексуальная энергия.
Вы понимаете, что не собираетесь изменять мужу и возможно, даже и не знали и не представляли, что такая энергия может быть внутри Вас.
Вы можете её изучить, выплескивать в отношения с мужем, но не подавлять её!