Оплата за тепло - вопрос №411703

Добрый день! Подскажите пожалуйста как нам быть, у нас было помещение в собственности 3года(выведенное их ж/ф)помещение это стояло пустым, ничего в нем не было, счетчиков в помещении не было. Сейчас мы его вводим в ж/ф и переделываем в квартиры. В данный момент жил.компания требует оплатить за тепло и за водоснабжение за эти 3года которые стояло помещение, денег таких конечно нет,которые они запрашивают, как нам быть в такой ситуации? Ведь на самом деле мы не пользовались не теплом не водой??

p.s. Договор с этой компанией мы не заключали, только предыдущие владельцы этого помещения имели с ними договор!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Оплата за комунальные услуги производится собственником помещения с момента регистрации права собственности на это помещение. В случае, если счетчики в данном помещении отсутствуют, то расчет делается по нормативам. Взыскать с Вас задолженность могут в судебном порядке. В этом случае, каждый месяц, который превышает срок предъявления иска в три года, Вы можете «отсеять» ходатайством о превышении срока исковой давности.

порядок начисления производится в настоящее время — с 01.09.2012 года в соответствие с вступившим в силу постановлением правительства №345 от 06.05.2011 года.

С уважением к Вам, Т.С.