Алтайский край

Дать в долг - вопрос №412041

Хочу 100000 дать в долг другу на один год. как лучше подстраховаться, взять расписку или что?

Ответы

оформите расписку с подписями свидетелей

и ксерокопию паспорта заемщика на всякий случай

Еще лучше сделать простой договор займа, подписи сторон на нем заверить у нотариуса. Дорого, зато не будет вопросов, кто подписал. Нотариус не удостоверяет содержание договора. В договоре займа укажите право на досрочное истребованией всей суммы при просрочке в… количество платежей.