Свердловская область

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, знакомый снимал квартиру, договор был составлен самый обычный, на доверие. На протяжении проживания, от соседей не было жалоб, ему задержали зарплату из-за - вопрос №4149038

новогодних праздников, он не смог оплатить во время, из-за этого начались перепалки, хозяйка сказала ей такой жилец не нужен и попросила выехать, дав одну неделю. Половину вещей он успел вывезти, спустя несколько дней, он вернулся с работы и не смог попасть в квартиру. На что ему сказали, что он сам сломал замок! Потом уже дочь хозяйки начала звонить говорить что там бардак, все сломано, на что он сказал откройте мне дверь я заберу вещи, убирусь и решим на месте всё. На что ему сказали нет, и выставили счёт в 17 тысяч рублей. Якобы там ущерба на 10тысяч, плюс сломанный замок! Написали заявление в полицию. Как правильно поступить в данной ситуации????

Ответы

Buh

Здравствуйте, Анастасия! По материалам проверки полицией сообщения о правонарушении получить доказательства того факта, что его имущество в этой квартире, после чего подавать в суд исковое заявление об истребовании его имущества из чужого незаконного владения согласно ст.301 ГК РФ.