Свердловская область

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, знакомый снимал квартиру, договор был составлен самый обычный, на доверие. На протяжении проживания, от соседей не было жалоб, ему задержали зарплату из-за - вопрос №4149038

новогодних праздников, он не смог оплатить во время, из-за этого начались перепалки, хозяйка сказала ей такой жилец не нужен и попросила выехать, дав одну неделю. Половину вещей он успел вывезти, спустя несколько дней, он вернулся с работы и не смог попасть в квартиру. На что ему сказали, что он сам сломал замок! Потом уже дочь хозяйки начала звонить говорить что там бардак, все сломано, на что он сказал откройте мне дверь я заберу вещи, убирусь и решим на месте всё. На что ему сказали нет, и выставили счёт в 17 тысяч рублей. Якобы там ущерба на 10тысяч, плюс сломанный замок! Написали заявление в полицию. Как правильно поступить в данной ситуации????

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Анастасия! По материалам проверки полицией сообщения о правонарушении получить доказательства того факта, что его имущество в этой квартире, после чего подавать в суд исковое заявление об истребовании его имущества из чужого незаконного владения согласно ст.301 ГК РФ.
09.01.21

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store