Алтайский край

аренда помещения - вопрос №416152

Здравствуйте. Подскажите, если я беру в аренду салон красоты, то мне надо переоформлять данный салон на свое имя, скажем, если это ИП? Или это не является необходимостью? Либо, если я открываю свой салон, в своем помещении, я обязана его регистрировать как ип?

1 ответ

Ответы

Переоформлять ничего не надо. Права на переданное имущество остаются у собственника имущества, кем и является арендодатель. Но вы можете взять у него в аренду бизнес, если сами являетесь ИП.

Если сами открываете салон, то Вы также должны быть ИП.