Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

приватизация жилья - вопрос №418569

Была прописана в квартире в Ленинградской области с бабушкой, которая категорически была против приватизации, уговорили её, но приватизировать квартиру не успели, бабушка умерла. Администрация военного городка отказала мне в оформлении договора социального найма, т.к. ордер был оформлен на бабушку. Прописана там с 2000 года. Посоветовали обратиться в суд о разрешении на приватизацию. Подскажите, куда обратиться, чтобы собрать документы.

Ответы

Как член семьи нанимателя (бабушки) Вы имеете право в силу ст. 82 ЖК РФ переоформить лицевой счет и договор соц. найма на себя. После этого беспрепятственно приватизировать квартиру. Подробнее в чате. Консультация 200р.