Здравствуйте,что делать не знаю. Парень говорит,что я стесняюсь его постоянно. Прикрываюсь,когда голая и говорю *не смотри*. Я говорю,что мне не привычно,ходить голой. Но он обижается. Ещё он - вопрос №4186157

смотрел мою историю браузера, а я начала отнимать телефон, а он обиделся из за этого типо скрываю от него что то. А мне просто не приятно, то что он смотрит то что гуглю. В сексе тоже моменты есть. Я ему говорю, чтобы он так не говорил, мне не приятно, потому что я реально могу застесняться, а он говорит*а что мне терять*. Из за этого мы с ним соримся. Помогите что делать
3 ответа
Здравствуйте. Думать. Зачем вам отношения, где нарушают ваши границы
Здравствуйте, Катя! Проблема  в том, что мужчина перекладывает на Вас ответственность за свою же неуверенность в себе, при этом обвиняя именно Вас, не видя того, что корень внутри него. Для него нормально стирать границы, убеждая Вас, что проблема в Вас, что это Вы стесняетесь, а не в том, что он сам именно ТАК видит ситуацию.
Что делать? Не стоит брать на себя ответственность за его неуверенность в себе, очерчивать свои границы и разрешить ему обижаться, если ему его детская обида важнее и если он пока не может строить взрослые отношения…
Добрый вечер, Катя!
У каждого человека должно быть личное пространство, Ваш парень хочет проверить телефон и взять тем самым контроль над Вами. Поэтому он обижается. Обида — это манипуляция, он тем самым хочет добиться своей цели.
Важно понимать Вам, что для Вас это не приятно и другого отношения и неуважения к Вам неприемлемо. Важно сказать об этом парню и дать ему понять. Не бойтесь обидеть и сказать «нет». Уважение чужих границ важно точно также, как и уважение Ваших собственных границ. Вы просто отказываете людям, либо говорите им, как с Вами поступать не следует. Вы ведь защищаете себя, а не делаете кому-то хуже. Именно это создает уверенность в себе.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.