Когалым

Подскажите пожалуйста, муж с женой собирается взять ипотеку, но жена не работает временно, банк отказывает и он хочет взять созаемщиком свою мать, вопрос она сможет претендовать на квартиру? Жена ? - вопрос №4196743

Как обезопасить себя

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Виктория! Не важно, кто созаемщик. На квартиру будут претендовать те, кто указан в договоре купли-продажи. И если там один из супругов, то у другого при отсутствии брачного договора равные права с тем, на кого будет зарегистрирована недвижимость. Так что мать доли не будет иметь, если не прописать в договоре, а жена будет претендовать на половину. Обезопасить: заключить брачный договор.