тупик - вопрос №419827

Здравствуйте, в моей жизни сделано столько ошибок что теперь я даже незнаю что мне делать… я всем не довольна своей работой ( заработная плата, и я переводчик приносят кучу бумаг и хотят все быстро), своей семьей (мужа зарплату получает свекровь, он не обеспечивает меня мы живем со свекровью) и эти 2 фактора совсем задовили меня я неоднакратно пыталась решить этивопросы но все безрезультатно. Работу поменять боюсь зима на дворе да и вдруг будет еще хуже? а насчет мужа у нас есть маленькая дочь немогу оставить ее без отца( вот такая вот ситуация помогите чем сможете заранее балгодарю

Ответы

Тупики строим себе мы сами. Если неудовлетворяет работа — очень даже стоит искать иную. Когда найдете, уйдете с этой. С мужем согласовать свои потребности можно, обратившись к семейному психологу. Дочка не сможет развиваться гармонично, если в семье конфликтная ситуация и если все время мама находится в подавленном состоянии.

Сделайте свой первый шаг.

Здравствуйте, Жанна.

После прочтения Вашего вопроса у меня складывается впечатление, что все дело не в каких-то совершенных Вами «ошибках», а в реальных сложностях внутрисемейных отношений.

Судя по всему, те решения, что должны принимать сообща Вы с мужем (в частности, формирование семейного бюджета, уверен — Вы можете назвать еще), принимает свекровь.

Такое бывает и в этом очень много сомнений и тревог.

Что делать? На мой взгляд, говорить с мужем о совместном визите к семейному психотерапевту. Нужно договариваться, как перестраивать жизнь и отношения так, чтобы все важные решения принимали вы сообща.

Доброе утро. Жанна, а зачем менять работу и мужа? Может лучше изменить свое отношение к ним, свою модель поведения в них? И отчего у вас такая не высокая самооценка, которую подтверждает ваш страх?

Жанна, помочь мы сможем только одним — можем записать вас на консультацию, если вы, конечно,  готовы активно меняться, а не оставаться пассивным участником рабочей и семейной ситуаций.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус