Здравствуйте, уважаемые эксперты. Помогите пожалуйста советом. С сестрой непонятные отношения. Мне 25 , ей 33. Как ни позвоню - она всегда занята. Говорит «давай быстрее говори, я работаю (с - вопрос №4199967

ребёнком занимаюсь и тд)». Потом я ей просто перестала звонить, а смысл? В итоге спустя месяц она сама позвонила и наехала на меня почему я ей не звоню, что совсем о ней забыла. Я так и сказала мол смысл звонить, когда ты любо занята, либо сбрасываешь звонок и перезваниваешь через пару дней. На что она ответила «ну ты бы хоть позвонила, может я не подниму, но буду видеть, что ты про меня не забыла». Я сказала, что мне это неприятно, но ничего не изменилось. Я у неё помню жила неделю, ей звонили ее подруги, коллеги, она болтала с ними по минут 40 ни о чем. А вот людям с которыми не хотела общаться отвечала как и мне, что занята ужасно, хотя в тот момент была свободна. Я просто не понимаю ее логики, зачем она просит меня звонить ей тогда, если не хочет особо общаться? Как лучше поступить? Не звонить совсем? Хочется нормального отношения с ее стороны, более уважительного.Кроме неё со мной так неуважительно никто не общается, все относятся хорошо. Я ей озвучила что я хочу, но ничего не меняется. Скажите пожалуйста как поступить. Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Аня! Между Вами и сестрой уже сложилось такое отношение, когда она ждет от Вас проявления внимания к себе, звонок от Вас «для галочки», чтобы она смогла увидеть, что Вы ей звоните и… всё… даже не поговорить с Вами, а просто для себя обозначить тот факт, что Вы ей звоните и она знает, что Вы думаете о ней, НО… думает ли она о Вас? Да, она ждет звонка, но зачем?
Говорили ли Вы с ней о том, какого отношения ждет каждый из Вас. Да, Вы — сестры, но это ещё не гарантирует того, что Вы должны быть подругами. Узнайте, а чего она ждет от общения с Вами, ей нужно, чтобы Вы и дальше для «галочки» звонили или ей интересно, что происходит у Вас и может быть не через звонки, а встречаться? заехать в гости, встретиться где-нибудь вдвоем и поговорить о том, что происходит у Вас и у неё в жизни, об интересах, но… нужно ли это ей и что нужно Вам?
Вам важно понять, какие отношения между Вами могут быть возможными и… выстроить ту дистанцию, которая будет комфортна Вам!
как можно быстро поменять то что было вырабатонно годами, Она старшая сестра с 8 лет она отвечает за Вас проявляет заботу и беспокойства, да проявляет как может как научилась. Вы младшая, старшим всегда проблемы казались не значимыми.
поимите правильно такое отношение сестры это не от безразличия к Вам она заботится как умеет
Здравствуйте Аня! У вас своя жизнь у неё своя. Что вы ожидаете от общения с сестрой? Вам сложно справиться со своими обидами и ожиданиями?
Здравствуйте.
    Вы рассказываете о том, что обижены на сестру за то, что она, вероятно, не любит(?), не ценит Вас! Уделяет внимание всем, кроме Вас.
    Вас переполняют деструктивные эмоции, которые лучше не держать в себе, а проработать со специалистом. Сестру Вы не измените, но можете изменить отношение в происходящему. Ведь, по сути, это не ее проблема, а Ваша (так почему Вы ожидаете, что она будет что-то менять в себе?).