домовая книжка - Татарстан - вопрос №420688

Уважаемый консультант! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Меня зовут Лилия, я из пгт Аксубаево,12 мая 2012 года мне исполнилось 20 лет, я поменяла паспорт, чтобы поставить в паспорте печать о регистрации, просят домовую книжку, а у меня домовая книжка лежит в домоуправлении, я пришла туда попросила домовую книжку, но мне отказались ее отдать, там мне сказали что пока заводу 10 тысяч не заплатите не отдадим домовую книжку, а этот долг образовалось так- мой дед недавно скончался я осталась со своим братом, я сирота! он в свое время не платил за воду! вопрос__имеет ли домоуправление не отдавать мне домовую книжку, так как я без нее не могу поставить печать в паспорте, и не могу устроится на работу что мне им сказать если они в очередной раз мне откажут может есть какая та статья что не имеют право не отдавать мне ее.помогите мне пожалуйста!!!

Ответы

пишите жалобу в прокуратуру.

Но не забудьте погасить все долги за период после смерти деда, чтоб четко отсечь: дед не платил, а я плачу исправно