Добрый день, боюсь драки на улице,и бить человеку по лицу, постоянно в голове мысли что не получится, если ударю то получу сильнее в ответ, или человек вообще не почувствует моего удара, не могу себя - вопрос №4209568

переселить в нужной ситуации, прошу помощи в решении вопроса.
4 ответа

Ответы

Добрый день, Дмитрий! Попробуйте заняться спортом — бокс, восточные единоборства и тд.
Здравствуйте, Дмитрий. Начните заниматься контактным видом спорта (карате, бокс, кикбоксинг...). В ходе тренировок, а в дальнейшем и спарингов, Вы ощутите силу своего удара, поймете свой внутренний ресурс и потенциал, а главное, освоите навыки защиты и самообороны при помощи которых, совсем не обязательно бить кого-то по лицу. Все это придаст Вам уверенности в себе, и будете спокойно ходить по улице, размышляя о чем-то более приятном.
Здравствуйте, Дмитрий! Вы уже не первый раз задаете этот вопрос и поверьте, в формате вопрос-ответ — Вы не решите проблему своего страха, Вам важно понять, почему этот страх возник в Вас, как закрепился и о чем хочет Вам сказать!

Здравствуйте, Дмитрий.

У вас намечается «стрелка»?

Почему вы так много думаете об этом?

Вы боитесь за свою жизнь, за свое здоровье?

Корни этих страхов могут лежать совершенно в другой плоскости. Возможно, есть проблема, которую вы не осознаете, и отвлекаете себя от действительно важных вещей посредством таких вот навязчивых размышлений.

Если чего-то боитесь, нужно действовать. Для начала попробуйте записаться на уроки самообороны.

Когда закроете вопрос с этим страхом, можете и к психологу записаться, чтобы он помог вам стать более уверенным в себе.

Успехов!