Факт родства при вступлении в наследство - Башкортостан - вопрос №420993

Моим отцом в 1987 году был получен вместо старого паспорта с фамилией Усольцев С.И. и датой рождения 30/12/1930 года новый паспорт с новой фамилией Баландин С.И. и новой датой рождения 15/12/1926 года. Он был ветеран войны, инвалид, контуженый; сейчас его нет. Мы с мамой не можем вступить в наследство, так как мы имеем фамилию Усольцевы. В паспорте и свидетельстве осмерти у отца стоит место рождения Чита, Россия а в восстановленном свидетельстве о рождении у него Сумская область, Украина. Что делать и как доказать, что он нам родственник? Документов других нет, кроме как заявления на смену паспорта, где указана его бывшая фамилия и старая дата рождения. Еще нам выдали справку по старому месту проживания, где указано, что в 1987 году он был прописан как Усольцев и сменил фамилию на Баландин. Куда нам идти, замкнутый круг. Живем в Башкирии, запросы ЗАГС делал на Украину-молчание, а из Читы прислали его старое свидетельство о рождении на фамилию  Усольцев.....

Ответы

Юрий! Обратитесь в суд с заявлением об установлении факта родства с вашим отцом и представьте заявление о смене паспорта и справку.