куда нам обратиться? - вопрос №422195

Здравствуйте! В моем окружении есть один мужчина, которому мне очень хочется помочь! У него точно какое то нарушение есть видимо психическое или психологическое… Мы с его матерью последние 5 лет ежемесячно впериод получения пенсии вынуждены забирать у него документы и карточку и прятать, иначе он все пропьет. Как только кончаются его личные деньги — не пьет. И золотой человек практическипока трезвый… но вот нет у него ни целей ни стремления… работает эпизодически и недолго… Врет часто, и все вранье какое то нелепая выдумка фантазия подмена действительности тем что он себе надумал… Человека по жизни немного потрепало, пальцы на левой руке потерял на работе, жена бросила его с грудным ребенком и ушла, дочь растит бабушка а ему вроде и не все равно но и не делает ничего… Бабушке уже за 70 далеко, она переживает что случись с ней что — отдадут в детдом ребенка, плачет… Мы не можем понять что с ним а главное загнать его к специалисту… Что делать?

Дополнение автора от 13.10.12 10:14:27

Лидия, спасибо большое! Я постараюсь как то вывести его на этот сайт, но тогда надо будет как то удалить мой вопрос и переписку… а то неудобно получится… Вообще его как то периодически тянет к психологии и эзотерике и магии ( где то раздобыл даже огромную «книгу магии», размером А4 и толщиной в мою ладонь :-) мы думали совсем с ума сошел.

Павел! :-) Вы такой забавный… Я же написала что человек в моем окружении… близком окружении… Его родители дружат  с мамой моей очень близкой подруги, его мама настолько замечательная и здравомыслящая и живая в свои 73 что мы и сами дружим с ней и общаемся и помогаем, дочка его плакала «у меня мамы нету..» Все с подругами рассчитались на 1-й 2-й, мама на танцы, мама логопед, мама строгая, мама бабушка… Да и зачем вообще Вам понимать что меня «толкает на заботу» ??? От этого зависит сможете ли Вы помочь? Я уже вижу что не сможете, извините.

Ответы

Добрый вечер. Лена, скорее всего мужчина болен алкоголизмом. К сожалению, силком этот недуг не лечится. Необходимо, чтоб мужчина сам захотел этого лечения, избавления от алкогольной зависимости.

Но вы все же предложите ему посетить наш сайт и выбрать специалиста. Одно условие -он  должен быть трезвым. Мы постараемся убедить его в необходимости лечиться от этого пагубного пристрастия.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте Елена! Парадокс ситуации заключается в том что чем больше Вы за ним так ухаживаете, он не перестанит пить! к сожалению!  тут нужно продумать стратегию поведения! Но мне интересно другое, что толкает Вас на такую заботу?

Шендерова Елена