Красноярский край

по сроку давности - вопрос №422633

Добрый день! Моим братом 14 сентября 2010 года в управление социальной защиты была предоставлена самостоятельно подделанная справка о доходах от предприятия на котором он никогда не работал для получения жилищной субсидии. Согласно данной справки в период с 15 сентября 2010 года по 15 марта 2011 года на его расчетный счет за весь период соцзащитой было перечислено субсидий на общую сумму9000 руб. Вопросы: 1. С какого числа месяца и года наступает срок давности при возможном возбуждении уголовного дела по ст. 159 ч.1 и ст 327 ч.1? 2. Возможно ли каким образом избежать уголовное наказание за данный проступок? С Уважением Юрий

Ответы

срок давности в принципе уже прошел по 327, по 159 ссложнее — многое зависит от давности получения денег, но можно добится применения сроков