Мужчина постоянно задает этот вопрос... - вопрос №4236047

Добрый день, уважаемые психологи! Странная ситуация, которая меня беспокоит тем, что я теряюсь с ответом… Встречаемся с мужчиной около года, вместе не живем. И он периодически начинает типо шутить, мол «ну что, как твои мужички поживают, не нашла еще себе мужичка»
Он вроде и не ревнивый, хотя откуда я могу знать, но так чувствую, и поэтому отвечаю невпопад, начинаю почему то в этот момент думать, что наверное он хочет чтобы я была востребована и наверное его ответ что я только с тобой встречаюсь расстроит… Психика мужчины отличается от женской, поэтому я его в этом плане не понимаю. По женски мне хочется чтобы он предложил вместе жить, а он не предлагает, и порой на этот вопрос хочется нахамить, дождешься скоро найду… Я не гулящая, он знает, уважает думаю, конфликтов в понимании нет. Кроме моего недовольства тем, что встречи затянулись и его стандартное «я не готов еще к серьезным отношениям». Он такой закоренелый холостяк.
В общем как реагировать на эти его слова и что они могут на самом деле значить, в смысле с большей вероятностью: ревность, подсказка мне бросать его, стать популярной среди мужчин и хвастаться ему?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый час. Мужчину все устраивает, наверняка, не вы одна у него. Разнообразие и востребованность себя- дают вдохновение и уверенность! ВЫ СЕБЯ СПРОСИТЕ, А ВАМ ЭТО НАДО? Такие отношения и такой мужчина? Характер человека вы уже не исправите, а вот выбор… только ваш!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! По сути между Вами отношения не развиваются, Вы хотите, чтобы Вы уже стали жить вместе, ждете этого от него, НО… он этими словами  может проводить границы и таким образом очерчивать, что не воспринимает отношения как серьезные. Видит, что Вы это принимаете и такое отношение к себе.
Вы сейчас выбираете отношения Без обязательств, что сложно назвать именно отношениями. Но, Вы сами того, возможно, не ожидая, стали зависимой и ждете именно каких-то отношений. А значит, Вы не были готовы просто ко встречам.

Для него такой формат скорее приемлем и он не ждёт большего, а  вот Вы начинаете растворяться.

Возможно, стоит проанализировать то, почему Вы пришли к таким встречам, какую пустоту внутри себя хотите заполнить? Внутри Вас есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.
Попробуйте проанализировать, для чего Вам нужны были эти встречи и на самом ли деле они Вас спасут от самой себя и того, что происходи внутри Вас, от Вашего чувства уязвимости?

Здравствуйте. Бывает живешь в предчувствии какого-то чудесного момента, продумываешь все детали, рисуешь голове красивую картинку, но потом надежды рушатся, потому что реальности не всегда бывает как в кино. Мы ожидаем, а потом разочаровываемся. Когда мы нагружаем других надеждами, которые те не способны оправдать, возникает конфликт ожиданий. Вас бросает из одной крайности в другую. Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. «ну что, как твои мужички поживают, не нашла еще себе мужичка» - его стандартное «я не готов еще к серьезным отношениям».  «моего недовольства тем, что встречи затянулись» — если очень-очень хочется, чтобы твои чувства были услышаны, надо об этом сказать. Одна из сторон любви к себе — наше окружение. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Аноним.
Вы сейчас направили свои мысли совсем не в то русло. Вместо того, чтобы думать о том, что «ответить» мужчине, Вы должны решить: нужен ли вообще мужчина, который «не готов к серьезным отношениям». Возможно, он никогда не будет готов. Исходите из этого варианта. Тогда Вам не придется плакать над бесцельно прожитыми годами.
Здравствуйте!
А что вам мешает поговорить с ним о своём желании «хочется чтобы он предложил вместе жить»? Вы боитесь услышат его ответ? Возможно вам стоит обратить внимание на свои ожидания и на свои сложности об этом говорить, и с этим обратиться к психологу на консультации?