Челябинская область

Здравствуйте, как подать на банкротство? Долг по кредиту более 100т.С чего начать и куда обратится? На суд подал банк. Спасибо - вопрос №4247420

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Татьяна! Если дело не прекращено по п.4 ч.1 ст.46 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», то во внесудебном порядке не получится подать. А для подачи в арбитражный суд нужны основания: в силу статьи 213.4 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» есть либо обязанность, либо право на подачу заявления о признании Вас банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.