Добрый день. Помогите советом, как быть. Влюбилась в мужчину, которому я тоде очень нравлюсь, он меня уважает. Говорит мне, что я единственная, кто ему подходит. В общем, все его во мне устраивает. - вопрос №4252893

Но он не хочет со мной строить семью, так как не может принять моё прошлое, мой прошлый сексуальный опыт. Что мне делать? Как быть? Как ему дать понять, что жалею о своем прошлом и не намерена его повторять. Люблю его очень. Не хочу терять из-за своих прошлых ошибок. Как исправить ситуацию. Заранее спасибо за ответ.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна. Увы, никак, пока сам мужчина не пожелает жить настоящим, а не прошлым.
Ну а все, что было, в т.ч. и ошибки, это Ваш опыт, который будет полезен в будущем. Да и не ошибается только тот, кто ничего не делает. Также Ваш опыт, это общение и отношения с этим человеком. И знаете, даже если Вы сможете его как-то убедить, что то, что было в прошлом не повторится, то мужчина будет постоянно вспоминать, и напоминать Вам о том, что было, что будет с регулярной периодичностью вносить ссоры и раздоры в отношения. Поэтому, гармоничным ваш союз сможет быть только тогда, когда  мужчина захочет проработать со своей проблемой (копание в прошлом), и начнет жить настоящим.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

                                   Татьяна, здравствуйте!

    Вы сами себе противоречите.Говорите, что уважает вас и тут же говорите, что он не может принять ваш прошлый сексуальный опыт. Где вы увидели, что вы ему нравитесь? Не стоит в нем растворяться, говоря, что любите его.

    «Не хочу его терять...» Так, он вам еще никто и как вы могли его полюбить? Если он вам уже высказал, что не может принять ваше прошлое. Ваше прошлое для него тот барьер, через который он не переступит. Поэтому не стоит навязываться.Есть такая грузинская пословица:«Лекарство проси у того, кто перенес болезнь».   Он вас попросту не поймет и вам надо искать мужчину, кто вас примет такой, какая вы есть со своим прошлым.

Здравствуйте, Татьяна! Дело в том, что мужчине важнее Ваше прошлое и он прячется за это, чтобы не строить отношения с Вами и не от Вас зависит сможет ли он разобраться в этом или нет. Что в основе — может понять только сам мужчина: заниженная самооценка, чувство ущемленного достоинства, сравнение себя с другими мужчинами и мысленно они лучше него, обесценивание Ваших чувств, как следствие, его убеждений.
Но, чтобы Вы ни делали — оправдывались или пытались объяснить или игнорировать, его убеждения  не уйдут, пока он сам не решит — что ему важнее и ценнее в отношениях — свои убеждения и свои комплексы или Вы.
Если Вы будете оправдываться и объяснять ему, то тем самым будете брать на себя ответственность за его установки, что может только усугублять ситуацию.
Он очертил, что не хочет отношений с Вами дальше и семьи и сколько бы Вы ни бились, НО, можете ли Вы изменить его? заставить его быть другим и иначе смотреть на Ваше прошлое. И Ваше прошлое — ЭТО НЕ ошибки, это часть Вас, Ваш опыт!