У меня признали ХОБЛ, я строитель, простуды и воспаления практически профзаболевания, и вот ХОБЛ, стало плохо, думал сердце, пришел к врачам, - вопрос №4262195

отправили на рентген, двухстороннее воспаление лёгких, КОВИД -центр, анализ на ковид отрицательный, влили очень много антибиотиков и выписали, а мне всё хуже и хуже, домашний врач (с поликлиники) назначает деклометазон, курс 5 уколов по 8 мг, после первого укола почувствовал себя лучше, дальше все лучше, думал наконец то, но не тут то было, смена погоды и всё заново, после МСКТ, врач отправляет в тубдиспансер, сдаю анализы там, к туберкулёзу отношение не имею, рентгенолог откудо то берет, что это результат когдато поломанных ребер, хотя я их никогда не ломал, возвращаемся к деклометазону, курс, мне хорошо, прописали терапию принимаю, и всё приходит на круги своя, давление от 90/60 до 110/70, сатурация от 90 до 95, пульс 70-80, не рассказал, мне 58 лет, рост 170см, вес 110кг, курю уже 45 лет(после больницы уменьшил дневную норму на половину, окончательно победить порок пока не могу, работаю до сих пор) В субботу набрал сухофруктов, разных, плюс мармелада, плюс печеньки, сел возле телевизора празновать, спиртное не употребляю, а сегодня мне плохо.плохо что боюсь закрыть глаза и лечь спать, во рту непрятный привкус прогорклости, головокружение, большое снижение активности. подумал что начинается диабет после гормональных препаратов, но симптомы не те. Что со мной твориться? Помогите, братья Эскулапы!!!
1 ответ

Ответы

Следует незамедлительно бросить курить. Данное заболевание и его прогрессирование напрямую связано с длительным стажем курения. Затем следует обратиться к терапевту или пульмонологу для подбора адекватной ингаляционной терапии, которую придется получать пожизненно.