Институт не отдает деньги - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №426436

Как забрать деньги за обучение в институте, если я там проучилась всего 9 дней?

В договоре указано, что деньги возвращаются только до начала учебы.

Ответы

Напишите письменную претензию в адрес руководства института;

оправте ее заказным письмом с уведомлением и описью вложения;

получите уведомление и отсчитайте 10 дней от даты получения письма, если деньги не вернут обращайтесь в суд с заявлением о принудительном взыскании уплаченных сумм и возмещения расходов по госпошлине, услуг юриста если был, плюс ко всему институт будет обязан заплатить штраф в размере 50% от присужденной суммы.