Брачный договор - Краснодарский край - вопрос №427765

На момент приобретения квартиры по договору-переуступке права требования состоял в браке. При регистрации в юстиции брал согласие на сделку у жены. Позднее мы с женой заключили брачный договор, суть которого сводится к тому, что все движимое и недвижимое имущество, приобретенное в браке является собственностью того из супругов на чье имя оно приобретено и ни при каких условиях не переходит всовместную собственность, а также каждый из супругов вправе совершать все разрешенные законом сделки самостоятельно без согласия на то другого супруга. Свидетельство о праве собственности на эту квартиру пока не оформлял. Достаточно ли этого брачного контракта, чтобы в случае развода супруга не могла претендовать на эту квартиру и нужно ли будет спрашивать ее согласие на продажу данной жилплощади.

Ответы

Если Вы не оформили свидетельство о праве собственности на недвижимость, то формально этой недвижимости у вас нет. Есть только право требования. Как только Вы ее оформите, то согласно брачному договору, эта квартира будет Ваша и Вы сможете ее продать без согласия жены.