Зависимость от игр. - вопрос №429555

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что мне делать? У меня зависимость от игр, я не могу и дня прожить без игры.

Ответы

Ув. Андрей, ваша проблема  не решится от одного двух советов. пишите в чат, будем анализировать причины вашей зависимости и искать сильные ваши черты, которые вы можете использовать для решения своей проблемы.

Здравствуйте, Андрей!

Вам следует выбрать психолога и обратиться к нему за помощью. Игровая зависимость штука не менее опасная и разрушительная по своей сути, чем другие зависимости: алкогольная, наркотическая, любовная и т.д. Свободы Вам и всех благ. Ирина.

Здравствуйте, Андрей!
Все зависимости, в том числе и игровая, в той или иной степени позволяют человеку «уйти», «отключиться» от проблем или неприятных чувств, которые возникают на данном жизненном этапе.
Предлагаю вам подумать, чего именно вы избегаете? И исходя из этого — что можно сделать, чтобы ваша реальная жизнь стала вам интереснее?
То, что вы осознали свою зависимость — это уже первый шаг к решению этой проблемы! Желаю вам пройти также и все остальные шаги :)
С уважением, Ольга.