Ассалямуалейкум ва рахматуллахи ва баракатуху. Я прошу вас Бисмиллях помочь мне разобраться в моей беде(((. Опишу ситуацию как смогу подробно. Я была замужем 6 лет, очень люблю своего мужа (бывшего - вопрос №4305564

уже), так случилось что мв дали лазейку Шайтану и развелись последним третим разводом, я выждала после этого 3 месячных(но начало 3 месячных вышла замуж за другого человека) нам сказали, что есть мнения что с началом месячных возможен уже второй никях и необязательно дожидаться их окончания. После того как я вышла за второго, мы вышли из Мечети и пошли в кафе напротив, просидев там 3 часа, я рассуазала ему все что у меня на душе, и попросила его снять нам квартиру с дочкой и выплатить мой махр, он начал юлить и в результате дал мне талака!!! Прямо там в кафе! Я так погимаю уединением это не считается так как мы из Мечети сразу пошли туда и там же он меня развел. После этого нам сказали, что я могу снова вернуться к бывшему мужу даже если не было близости со вторым(у меня даже сооющение осталось с его текстом). И я невыжидая никаких сроков, так как блтзости не было снова щаключила никах с первым мужем.Но ттлько недавно мв осознали, что нас ввели в заблуждение СубханАллах!!! И наш брак не действителен🤧Клянусь Аллахом мне больно это все писать, моя жизнь словно остановилась, я заболела на нервной почве, за ребенком не могу нормально смотреть даже Астагфируллах 😢В связи с этим у меня вопрос к вам! Какой срок идды теперь у меня? Сколько мне ждать для нового брака если я собирусь уже(Я совсем запуталась, ради Аллаха помогите мне все точно узнать. Столько мней, что я устала… Баракаллаху фика
28.04.21
2 ответа

Ответы

Если женщина не имела половую близость с мужем, то после расторжения брака с ним,  после  талака- на неё не возлагается соблюдение времени идды и она может сразу же выйти замуж.
28.04.21
— Здравствуйте, какая здесь сторона юлит это большой вопрос. В жизни «бесплатно» что-либо возможно поиметь только в одном случае: если Вы выросли как личность — тогда возросшее уважение, почтение, влюблённость в Вас окружающих — спрос на Вас — возможно будет монетизировать. Без этого все бесплатно — это «сыр в мышеловке».
Кроме этого, и для того, чтобы наслаждаться каким-то удовольствием, поиметь это недостаточно, должно быть ещё понимание, при котором возможно извлечь удовольствие. То есть и для того, чтобы насладиться удовольствием, если оно уже у Вас есть требуется рост как личности… Как годовалый ребёнок может наслаждаться дорогим ламборджини, даже если он у него есть?
А также, внешние удовольствия вообще второстепенны для наслаждения жизнью, потому что эти удовольствия перекрывает экстаз бытия более совершенной личностью.

30.04.21

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store