Муж простив моего общения с другом. - вопрос №432461

Мой парень категорически запрещает мне общаться с моим лучшим другом, который живет в другой стране… я не могу вот так взять и порвать все, т.к. общаюсь с ним уже 2 года. это мой единственный человек, который всегда поймет… я его слушаюсь больше чем родителей порой… И тут мне мой парень такое заявляет… Хотя у друга тоже есть девушка… Я незнаю что мне делать… Помогите!

Ответы

Наталья, здравствуйте!

Попробуйте представить ситуацию зеркально: у Вашего мужа есть свои знакомые девушки и он будет общаться или общается с ними, при этом Вам говорит: «что ничего особенного, они просто старые друзья, одноклассники, сокурсники, сослуживицы...»

Какое чувства возникает у Вас сейчас, если эта ситуация реальна? Если Вам всё равно, с кем муж общается ещё кроме Вас, тогда Вам стоит искать такого же парня, что будет относиться к Вашему общению со старыми друзьями-мужчинами как и Вы к общению мужчины с другими женщинами.

Ваш сегодняшний муж это не принимает. Или прекращайте отношения в виртуале или завершайте отношения с мужем. У Вас есть другой вариант?

Здравствуйте Наташа.Мне какраз сейчас очень близка ваша ситуация т к я недавно вышла замуж и мой муж только только входит в мою жизнь… а она до него достаточно устоялась… он вроде как конкурирует за первенство… за значимость в моей жизни… за свою в ней ценность и главную роль… я подолгу говорю с ним перед очередным походом к друзьям… говорю насколько он мне дорог  ценен и что мои друзья не опасны для нашей могодой семьи… за пол года его страхи понемногу развеиваются… говорите с вашим парнем… говорите насколько вы его любите и насколько ваши друзья вашей паре не помешают… возможно тогда его страхи и улягутся