Кемеровская область

Имеет ли право ребенок на жилье? - вопрос №433806

Здравствуйте! У меня умер муж, квартира в которой мы жили приватизирована на его мать, сейчас я снимаю жилье, но прописаны также в той квартире, где жили с мужем и ребенком. Свекровь настаивает чтобы я выписалась с ребенком. Имеет ли право мой ребенок несовершеннолетний, девочке 8 лет, на долю в этой квартире? Другого жилья у меня нет.

1 ответ

Ответы

Анна! Никакой доли ребенку не полагается. Если вы отказались с ребенком от приватизации, то у вас есть только право пользования жилым помещением. Если приватизация прошла до того, как вас прописали, то вас можно снять с регучета через суд и взыскать все судебные издержки