Нижегородская область

Возможно ли взыскание ущерба с муниципалитета как хозяина жил площади при причинении ущерба его жильцами? - вопрос №435090

Добрый день, нас залил сосед сверху, акт ЖЕКа с указанием его вины составлен (сосед самовольно открутил заглушку батареи) и скоро будет проходить независимая экспертиза (оценка ущерба) и т.к. сосед не благо состоятелен (алкоголик) проживающий в не приватизированной квартире – могу ли я требовать возмещение ущерба с муниципалитета как хозяина данной жилплощади? Ибо с соседа я ничего не получу (мягким местомчую).

Ответы

Добрый день! Да, вы можете обратиться с иском к КУМИ, советую пригласить их на независимую экспертизу.