как ужиться с бабушкой мужа в одном доме? - вопрос №436706

мы с будущим мужем живем вместе с его бабушкой и дедушкой. сначала всё было хорошо, потом бабушка начала напрягать по пустякам.потом и того больше начала давить на жалость, тем самым заставляя что либо сделать.мне конечно не тяжело, но по её словам она всегда устаёт, но она не понимает, что люди кроме неё тоже могут уставать.дошло до того, что она дажекурицу в духовку запекаться сама не в силах поставить. мама моего будущего мужа, т. е. бабушкина дочь говорит что даже им с сестрой сложно было жить с ней.она постоянно их настраивает друг против друга.еда у нас отдельная, но ничего нельзя оставить в холодильнике ни на минуту, все быстро съедят, тогда когда бабушкина еда останется нетронутой. как быть? терпения все меньше и меньше. заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте Елена. Пожилые люди, порой становятся капризными как малые дети, но не из-за того, что хотят Вам навредить, а скорее им просто не хватает внимания. Попробуйте начать с бабушкой диалог, поинтересуйтесь ее жизнью, просто подружитесь с ней. Но далее, полагаю Вам стоит задуматься о отдельном проживании, т.к. Вы как женщина, пожелаете чувствовать себя хозяйкой на СВОЕЙ территории, даже если это съемная квартира.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.