Волгоградская область

трудовые споры - вопрос №437232

если я устроилась на работу 10 мая, то имею ли я право пойти в отпуск 10 ноября? работаю соц. работником.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Да имеете, ст.122 ТК РФ Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Не забудьте оценить ответ!