дети и подростки - вопрос №437530

Здравствуйте! Перевела детей в городскую школу, младший учится во 2кл. особых проблем нет, а вот дочка 6кл. тяжело адаптируется, плачет почти каждый день, ничего в школе не нравится — ни дети, ни учителя, ни сама школа(полный негатив), хотя школа считается одним из лучших в городе. дело в том, что её сперва департамент отправил в школу через 1 квартал, а через15 дней перевели в школу своего квартала. Сейчас дочка просит перевести её обратно в соседний квартал. Прошу подскажите как быть? перевести ли или всё же набраться терпения? Помогитее

Ответы

Ув. Эсмира, прежде чем принимать ршение. спросите у девочки, что нравилось ей в прежней школе и что не нравится в этой. Возможно  тот факт, что девочка пришла не в начале года  побудил детей отыгрывать на ней свои негативные эмоции.все остальные дети образовали группировки и ей не куда прислониться, даже не говоря о тесных отношениях. в прежней школе, она наверное была принята кем-то и теперь чувствует одиночество неприкаянность и страх.  Поэтому если мои предположения совпадают, а я уверена в том, чтода, об этом говорит мой опыт, то лучше девочке вернутьсяв прежний коллектив, где ее приняли хорошо. еще раз прошу поговорите обо всем и примите сторону ребенка ибо процесс вхождения в класс, где уже есть группировки может испортить ребенку не только настроение но и отразиться на ее здоровье и может сказаться неверенностью и обидой на вас на лолгое время.