Выплата детских пособий - Саратовская область - вопрос №437541

Здравствуйте. Меня зовут Елена. Я мать-одиночка у меня двое детей. Мне отказали в выплате ежемесячного детского пособия. Ссылаясь на то, что мой доход превышает прожиточный минимум на 1 человека. Имеют ли право отказать мне в этих выплатах?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена. К сожалению, что касается именно ежемесячных детских пособий, то они выплачиваются тем, у кого доход ниже прожиточного минимума в регионе на одного члена семьи. При этом, доходом считаются даже алименты.

С уважением к Вам, Т.С.