Московская область

Доброго времени! Должен ли аттракцион предоставить сопровождение ребенку, если он является социальным? Заранее благодарю за помощь. - вопрос №4392001

Вчера пошли с ребёнком на бесплатную городскую карусель, ребенка не пустили, т.к. у мамы нет Q-кода. Ребенку 2 года, без сопровождения его оставить нельзя. Сотрудники аттракциона ребенка сопроводить отказались, просто перед носом ребёнка закрыв ограждение. Регулярно в прошлом году и еще месяцем ранее ребёнок спокойно катался на карусели в сопровождении мамы, теперь смотрит, как катаются другие, а ему почему-то нельзя. И, объяснить, не нанеся психологической и эмоциональной травмы малышу, почему раньше можно было кататься, а сейчас именно ему нельзя, довольно сложно.
Сотрудники аттракциона ссылаются на постановление губернатора моск. обл.№199-ПГ от 23.06.2021 г.

В постановлении указано, что оно не относится к детям, т.е. к лица до 18 лет. Маленьких детей даже на детской площадке не оставить без присмотра, а чтобы сопровождать ребенка нужен Q-код. По закону детей не должны коснуться ограничения, но по факту касаются и причем в сторону их дискриминации, т.к. на социальном детском аттракционе одним детям можно кататься, а другим нет.
И, вакцинация у нас «добровольная»…

Что делать в такой ситуации? Обходить стороной, как это делают многие мамочки.

0 ответов
Вопрос закрыт