Московская область

Доброго времени! Должен ли аттракцион предоставить сопровождение ребенку, если он является социальным? Заранее благодарю за помощь. - вопрос №4392001

Вчера пошли с ребёнком на бесплатную городскую карусель, ребенка не пустили, т.к. у мамы нет Q-кода. Ребенку 2 года, без сопровождения его оставить нельзя. Сотрудники аттракциона ребенка сопроводить отказались, просто перед носом ребёнка закрыв ограждение. Регулярно в прошлом году и еще месяцем ранее ребёнок спокойно катался на карусели в сопровождении мамы, теперь смотрит, как катаются другие, а ему почему-то нельзя. И, объяснить, не нанеся психологической и эмоциональной травмы малышу, почему раньше можно было кататься, а сейчас именно ему нельзя, довольно сложно.
Сотрудники аттракциона ссылаются на постановление губернатора моск. обл.№199-ПГ от 23.06.2021 г.

В постановлении указано, что оно не относится к детям, т.е. к лица до 18 лет. Маленьких детей даже на детской площадке не оставить без присмотра, а чтобы сопровождать ребенка нужен Q-код. По закону детей не должны коснуться ограничения, но по факту касаются и причем в сторону их дискриминации, т.к. на социальном детском аттракционе одним детям можно кататься, а другим нет.
И, вакцинация у нас «добровольная»…

Что делать в такой ситуации? Обходить стороной, как это делают многие мамочки.

08.07.21
0 ответов
Вопрос закрыт

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store