Здравствуйте! У меня неконтролируемое больное воображение. Я по натуре очень тихий, чувственный закрытый в себе человек. Все что летит в мою сторону не могу игнорировать и принимаю близко к сердцу. - вопрос №4392381

Недавно заметила, что я стала воображать жуткие вещи занимаясь вообще обычными делами. Например заправляя постель люди наверное думают о том что будут делать после, или о том чем они занимаются сейчас, НО мой мозг в такие моменты как будто отключается от реальности и переходит к воображениям. И если б это были просто бытовые воображения… Я очень часто воображаю сама того не осознавая какие то ужасы (будто бы я смотрю фильм). Кровь, убийства и все в таком духе. Меня такие отключки начинают пугать. Может ли это быть какой нибудь психической проблемой или волноваться не о чем и не только у меня такое?
09.07.21
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
09.07.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте, Елена! 

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

09.07.21
Здравствуйте, Елена!
Для вас это проблема? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
09.07.21
Здравствуйте.
    «Может ли это быть какой нибудь психической проблемой или волноваться не о чем и не только у меня такое?» — для того, чтобы определить есть ли заболевание, необходима диагностика Вашего состояния специалистом: психиатр, психотерапевт (это врачи. Они не ставят диагноз заочно).
    Вы можете поговорить о том, что Вас тревожит с психологом. Это можно здесь, онлайн. Но Вы должны знать, что правилами сайта разрешено консультировать только совершеннолетних.
09.07.21

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store