Здравствуйте! У меня неконтролируемое больное воображение. Я по натуре очень тихий, чувственный закрытый в себе человек. Все что летит в мою сторону не могу игнорировать и принимаю близко к сердцу. - вопрос №4392381

Недавно заметила, что я стала воображать жуткие вещи занимаясь вообще обычными делами. Например заправляя постель люди наверное думают о том что будут делать после, или о том чем они занимаются сейчас, НО мой мозг в такие моменты как будто отключается от реальности и переходит к воображениям. И если б это были просто бытовые воображения… Я очень часто воображаю сама того не осознавая какие то ужасы (будто бы я смотрю фильм). Кровь, убийства и все в таком духе. Меня такие отключки начинают пугать. Может ли это быть какой нибудь психической проблемой или волноваться не о чем и не только у меня такое?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

Здравствуйте, Елена!
Для вас это проблема? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
Здравствуйте.
    «Может ли это быть какой нибудь психической проблемой или волноваться не о чем и не только у меня такое?» — для того, чтобы определить есть ли заболевание, необходима диагностика Вашего состояния специалистом: психиатр, психотерапевт (это врачи. Они не ставят диагноз заочно).
    Вы можете поговорить о том, что Вас тревожит с психологом. Это можно здесь, онлайн. Но Вы должны знать, что правилами сайта разрешено консультировать только совершеннолетних.