ОСАГО - Москва - вопрос №439620

Добрый день! Я оформила ОСАГО без ограничения при покупке авто на з месяца, заплатила 50% от годовогой стоимости, срок истек 20,10, т.к. я уезжала то продлить полис пришла только 25,10, мне отказали. предложили оформить новый полис, а деньги по старому просто пропали, насколько правомерны и можно как то вернуть деньги. спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Нора!

Действия их неправильные по отношению к вам. Вы имели полное право продлить срок действия полиса на следующий период. А полис (договор) внезависимости от страхового периода оформляется на год, поэтому в течении этого времени имеете права в любой момент продливать.

Здравствуйте, Нора!

Действия их неправильные по отношению к вам. Вы имели полное право продлить срок действия полиса на следующий период. А полис (договор) внезависимости от страхового периода оформляется на год, поэтому в течении этого времени имеете права в любой момент продливать.