Как перестать жить в воображаемом мире? - вопрос №4396449

Я постоянно, с детства, фантазирую ситуации, которых не может быть, потому что они уже были или потому что магии не существует и я не смогу обладать способностями регенерации и красной магией, которая может всё. Мне 23. Одна, одна, одна. Одной плохо, с кем-то тоже плохо. Мне хорошо только в фантазиях, однако чем глубже в лес, тем дальше реальность. Иногда воображаемые миры существовали 2-3 года. Мне ничего не интересно, кроме загробного мира, а что там? Ищу родных на той стороне. Тут мне просто плохо в большинстве времени. Не виню никого в этом, ни себя, ни других. Почему то так вышло, что просто я как все ищу своё местечко, но мне страшно, что его так и не найду, а что потом будет очень страшно. И устала от чего, может от безделья, и ненавижу себя за это.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Тома! Вы выросли, но внутри Вас есть нереализованная потребность в принятии. Вы чувствуете себя одиноко, поэтому и ищите  поддержки и принятия во вне, но  внутри Вас так и нет опоры, но дело в том, что фантазии не могут заполнить эту пустоту и одиночество внутри Вас.

Вам важно понять, как Вы можете найти внутри себя эту опору. Понять, что Вами движет, почему эта потребность есть. Внутри Вас есть чувство ненужности и Вы боитесь, что Вы одиноки, но… так и есть. И от себя Вам важно научиться не убегать, выстраивая иллюзию того, что Вы кому-то нужны, а  вернуться к себе и понять, что в первую очередь Вы нужны себе…

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций. Мысли непроизвольно появляются в психике, но бороться с  мыслями, противодействовать им в большинстве случаев вам не возможно.Это своеобразная мера психологической защиты. От чего? Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Проанализируйте, что с вами происходит. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Чтобы переключать свое внимание с внутреннего диалога на внешний уровень, используйте релаксацию, осознанность, физическую активность или творчество. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
А отчего вам плохо?