Москва

Добрый день. Хотим переехать в другой город, но в квартире есть доли детей, поэтому пока с опекой связываться не хочу и продавать квартиру. Думаю просто перехать устроить детей в школу, а пропуску - вопрос №4400656

оставить по старому адресу потом как устроимся буду продавать старую квартиру и покупать в другом городе. Как это можно сделать? Возьмут ли детей в школу без порописки?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Возьмут, т.к. отказ в прием в образовательное учреждение возможен при отсутствии свободных мест. Так что такой отказ можно будет обжаловать. А вот без разрешения органа опеки и попечительства квартиру все равно не продать (ст.37 ГК РФ), но если будете в другом городе приобретать новое жилье, то при выделении там долей во исполнение разрешения органа опеки и попечительства на продажу старой квартиры потом (после продажи) это возможно.