расстояние - вопрос №440547

с парнем на расстоянии.никакой романтики, поддержки. Считает себя постоянно правым, а ласковые слова нюнями. Начинашь разговор о расстовании, говорит что сама все решила и не останавливает.нет чувства что ты необходим этому человеку.

3 ответа

Ответы

ДОброго времени суток Анастасия!

Ну да, такие люди встречаются в этом падшем мире — и что из этого?

Для Вас важно одно, для него — другое.

Он не Ваш муж, пока еще?

Нет вопросов, идите дальше, чего Вы за него ухватились?

Встретите такого, который будет Вас ценить и уважать, и которому Вы будете на самом деле нужны.

Благословений Вам и мудрости!.

ЗЫ: если он уже ведет себя так, как он себя ведет, то есть большая доля вероятности, что лучше не будет. Хуже — будет, но не лучше. Так как он меняться не хочет.

У вас с парнем есть нестыковка в восприятии модели отношений. Если у него в семье не было принято делиться чувствами, проявлять их, проявление слабости осуждалось и наказывалось, то он никогда не будет в отношениях их проявлять, т.к. для него такое поведение уже заведомо опасное. Но это совсем не значит, что он не нуждается в вас. Скорее наоборот, нуждается и очень сильно, но не умеет это показать. А вы, требуя от него невозможного и навязывая свои модели, ставите его в тупик и безисходное положение, т.к. он не знает как себя вести. Не пытайтесь манипулировать уходом, ведь он примет ваше намерение за чистую монету и не догадается о скрытых ваших мотивах. Старайтесь называть вещи своми именами и проговаривать те чувства и эмоции, которые вы испытываете в той или иной ситуации. Только так он сможет научиться не бояться самогого себя.

Анастасия, при всех этих данных, зачем же Вы с ним? С парнем, с которым ни романтики, ни поддержки, отстаивающим вечно свою правоту, не способным на ласку… И, к тому же, уже дающим Вам понять, что Вы ему не очень-то нужны. Вам  бы не говорить о расставании, а уже бы расстаться… как считаете?

С парнем, с которым Вы несчастливы. Видимо, неподходящим для Вас человеком.

А вот если что-то препятствует тому, чтобы расстаться и отпустить неподходящего явно Вам человека, то речь идёт о любовной зависимости. С этим можно и нужно работать, чтобы освободиться. Много времени и усилий это не займёт, но существенно улучшит Вашу жизнь.  Надумаете — см. условия в профиле и обращайтесь на консультацию индивидуально.