зависимость - вопрос №440893

любовная зависимость, как с ней бороться?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария!

«Бороться» бесполезно. Бороться с чувством (неважно, какое это чувство) — это только его усиливать.

А чтобы избавиться, нужно проработать, в индивидуальном порядке. Выбирайте эксперта, см. условия и обращайтесь.

Любовная зависимость характеризуется постоянной концентрацией, фиксацией мыслей на объекте любви, образ любимого в уме является ловушкой внимания и энергии, вызывает негативные эмоциональные состояния, мешает жизнедеятельности. Избавиться от этого возможно с помощью психотерапевтических техник, проводимых специалистом. Необходима помощь — обращайтесь.