Орловская область

расторжение договора дарения - вопрос №442690

Может ли даритель через десять лет расторгнуть договор дарения?

2 ответа

Ответы

Наталья! Иск подать может, а удовлетворение или отказ в требованиях зависит только от вас

Здравствуйте, Наталья! Общий срок исковой давности составляет 3 года. Этот же срок распространяется и по спорам о  расторжении договора дарения. Поэтому, если даритель обратиться с таким иском в суд, одаряемому (ответчику) достаточно заявить о применении срока исковой давности и суд обязан отказать в удовлетворении иска по данному основанию.

Всего доброго!