Договор - Томская область - вопрос №443132

Здравствуйте. Заключен договор на изготовление и поставку мебели.По договору оплачена половина стоимости(24 000 руб). Срок установления, указанный в договоре истек.Продавец не берет трубку, игнорирует. Я могу обратиться в суд? Я могу потребовать компенсацию? Если да, то в каком размере.

Ответы

Доброго дня! Да, вы можеье обратиться с исковым заявлением в суд. Для консультации напишите мне вличку.

Александра, для начало нужно написать претензию, а потом обращзаться в суд. Требовать взыскать уплаченную вами сумму плюс проценты за пользованиу чужими денежными средствами и расторжения договора.

Могу подготовиьт вам пакет документов и/или изучить договор на предмет перспективы обращения в суд. Пишите в чат.