Москва

апелляционная жалоба ЗПП - вопрос №443386

ЗДравствуйте. у меня был суд с банком. пыталась признать недействительными условия подключения к программе страхования. на последнем заседании я увеличила размер исковых требований (с обоснованием), но к сожалению не внесла в это уточнение пункт о признании условиями подключения к программе страхования недействительными. суд в иске отказал. Сейчас собираюсь подавать апелляцию. Скажите, пожалуйста, в апелляционной инстанции мое требование признать это условиенедействительным уже не будет иметь силу?

Ответы

Ирина, добрый день. Для точного ответа надо видеть и ваши документы (иск и дополнение по увеличению требований), и решение суда.

Суть апелляции — суд апелляционной инстанции повторно рассматривает дело в судебном заседании по правилам производства в суде первой инстанции с учетом особенностей, т.е. в суде апелляционной инстанции не применяются правила об изменении предмета или основания иска, об изменении размера исковых требований. Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются, если лицо обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными.

Поэтому вам необходимо тщательно подготовиться к апелляции.