Саранск

Добрый день. Работаю кладовщиком, на начало приема на работу были одни должностные инструкции, теперь некоторые должности кокращают, например должность товароведа, и к нашим должностным инструкциям - вопрос №4446059

добавили обязанности товароведа, зарплата осталась также. Имеет ли работодатель право вот так менять должностные инструкции, добавляя работу, без доплаты?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Оксана! Нет, согласно ст.72 Трудового кодекса РФ изменение условий трудового договора в одностороннем порядке не допускается. Так что это повод для подачи жалобы в Государственную инспекцию труда. Если конечно не ознакомились и не подписали, что согласны с новой должностной инструкцией.