,боли - вопрос №447793

Добрый день! Меня зовут Елена, мне 48 лет. Меня беспокоят боли под левой подмышкой, не знаю к какому специалисту обратиться.

Несколько лет назад под мышкой появилась воспаление, которая начинает болеть за неделю до месчных. Делала мамограмму, ходила к мамографу, поставили кистос, но сама грудь без уплотнений, выписали курс витаминов ит.д. делала узи подмышки, все в норме. У меня есть миома, многолет, стоит спираль мирена. Задавала вопрос гинекологу, сказала, что не может связать боль с миомой.А если это связано, то очень плохо!  Напугала, а куда дальше идти не посоветовала. Но каждый месяц за неделю беспокоит боль в подмышечной области… Сейчас опухоль«растеклась ниже „и есть ощущуние боли в груди.  Вопрос: может это воспаление быть следствием миомы? Есть смысл удалить матку! Есть ли анализы позволяющие проверить наличие ракового воспаления в организме?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

В такой ситуации надо отправляться в онкологический диспансер к онкогинекологу и онкомаммологу. Они Вас осмотрят и назначат нужные обследования.

Здравствуйте!

Существуют гормонозависимые опухоли молочной железы. Тем более у Вас стоит спираль.  Также может быть добавочная доля молочной железы, что не  является патологией. В любом  случае рекомендую консультацию онколога в онкоинституте.

Будьте здоровы!

Спасибо за оценку!!!