Регистрация брака на территории Кипра - Ставропольский край - вопрос №448297

Здравствуйте!!! Я гражданка России, а жених гражданин Греции, проживаем на Кипре и хотим зарегистрировать брак на территории Кипра. Собрали все нужные документы, но проблема стала только в одном… мне необходима справка о том, что я не состою в браке, которая выдается по месту прописки… я 2 раза уже летала в Россию, за справкой… первый раз брала о составе семьи подомовой книге, второй у нотариуса и делала Апостиль в Ставрополе… но это все не то… скажите пожалуйста какие гос.органы РФ должны выдавать такие справки??? (о том что я не нахожусь в браке на данный момент)

Ответы

Любовь! Вы должны обратиться за такой справкой в Консульство РФ в Кипре и накак иначе. В соответствующем заявлении, образец уоторого есть в Консульстве, Вы попросите выдать справку о том, что у Вас нет препятствий для вступления в брак. Вас предупреждают об ответственности за ложные сведения (то есть Вы сами  отвечаете априори за то, что не состоите в браке) и через какое-то время (в разных Консульствах оно разное) Вам дадут эту справку.